Top.Mail.Ru

Михаил Мирилашвили стал топ-менеджером года по версии газеты «Деловой Петербург»

02.12.2016

Президент группы компаний «Петромир» Михаил Мирилашвили назван топ-менеджером 2016 года по версии газеты «Деловой Петербург». 13-я церемония награждения издания состоялась в Санкт-Петербурге в конце ноября. Награды вручались в таких сферах, как финансы, юриспруденция, масс-медиа и других.

Мирилашвили — гражданин России и Израиля, бизнесмен и меценат, вице-президент Всемирного еврейского конгресса. На сегодняшний день состояние Мирилашвили составляет 3 млрд 600 млн долларов. Топ-менеджер в этом году также занял второе место в рейтинге миллиардеров петербуржцев «Делового Петербурга», поднявшись с шестой позиции на вторую, благодаря удачным инвестициям в IT-проекты. На церемонии награждения отметили, что в первую очередь лучший управленец года получил награду за его инвестиции в сфере высоких технологий.

Рейтинг «Делового Петербурга» основан на суммарной оценке динамики трех базовых показателей: выручка от продажи, активы, рентабельность активов. Выявление лидеров в каждой из 26 отраслей основано на оценке динамики процентного роста указанных показателей за период 2014-2015 годов.

{* *}