Top.Mail.Ru

Власти Израиля намерены снизить стоимость отдыха в стране

06.12.2016

Власти Израиля намерены снизить стоимость отдыха в отелях страны. В понедельник, 5 декабря, правительственная комиссия одобрила программу по снижению регуляции в гостиничном секторе. Заявляется, что эта программа позволит сэкономить сотни миллионов шекелей в год при строительстве новых гостиниц и 130 млн шекелей ежегодно на содержании гостиниц, что, должно привести к немедленному росту на 500 единиц числа гостиничных номеров и к снижению стоимости отдыха в Израиле.

Выступая на заседании комиссии, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху указал, что избыток регулирования — это «основной груз, который давит на израильскую экономику» и рекомендовал уменьшить количество нормативных актов для снижения дороговизны жизни. Глава правительства подчеркнул, что мнение о необходимости сокращения регуляции поддержал избранный президент США Дональд Трамп, который «стоит во главе немножко более крупной экономики, чем израильская».

«Каждый раз, когда вводится дополнительная регуляторная мера, оказывается, что нужна еще одна ставка, еще один специалист по обслуживанию бассейнов, еще один инспектор, и в конечном итоге стоимость накручивается, а платят граждане, платят потребители. Поэтому, если мы хотим снизить дороговизну жизни, если мы хотим подстегнуть экономический рост и конкуренцию, мы должны уменьшить регуляцию», — заявил Нетаньяху.

{* *}