Top.Mail.Ru

Накануне Хануки в еврейском центре в Жуковке состоится интеллектуальная игра

12.12.2016

17 декабря в еврейском религиозно-культурном центре в подмосковной Жуковке при поддержке ФЕОР состоится вторая благотворительная интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос», в которой примут участие более 400 московских евреев.

В игре примут участие представители различных еврейских общин и организаций Москвы, а также известные бизнесмены, журналисты и артисты. Первая игра серии, приуроченная к еврейскому новому году Рош а-Шана, собрала в Жуковке более 350 человек. Призовой фонд игры, который составил около 250 000 рублей, был направлен в благотворительный проект «Сердце детям», занимающийся помощью малоимущим еврейским семьям. 

Вторая игра будет приурочена к еврейскому празднику Ханука и, по словам организаторов, станет еще более масштабной и захватывающей. По традиции, в игре будут участвовать не только представители еврейских организаций и общин Москвы, но и известные артисты, музыканты и бизнесмены. 

Третейским судьей игры станет Александр Рубин, член клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», а ведущим выступит Илья Бер, игрок телеверсии «ЧГК».

Игра «Вопросом на вопрос» включает в себя вопросы как на тему иудаизма, так и из других областей знаний. По словам организаторов, главное в игре – не знания, а логика и умение работать в команде. Программа мероприятия, помимо игры, включает в себя фуршет и музыкальную программу для всех гостей и участников игры.

Игра «Вопросом на вопрос» пройдет 17 декабря в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка по адресу: Московская область, Одинцовский район, Барвихинское сельское поселение, Жуковка деревня, Рублёво-Успенское шоссе, 207

Сбор гостей в 19.00.

Аккредитация прессы: [email protected], 8-495-178-03-02, 8-925-5722709.

{* *}