Top.Mail.Ru

В США антисемиты превратили ханукию в свастику

02.01.2017

В конце декабря еврейская семья из американского города Сандлер, штат Аризона, стала жертвой антисемитской выходки: под покровом ночи группа неизвестных пробралась к ним в сад и искорежила установленную в саду ханукальную менору, превратив ее в свастику. 

Обнаружилось это утром в пятницу, 30 декабря. Сет Эллис и его супруга Наоми сразу же обратились в полицию. После того как правоохранители составили протокол, Эллисы разобрали свастику, чтобы их дети ее не увидели, сообщает MIGnews.

«Мы живем в прекрасном районе с добрыми и доброжелательными соседями. Мы никогда и представить себе не могли, что кто-то станет распространяться здесь столько ненависти. И я до сих пор не знаю, как объяснить это детям, да и сама не до конца это понимаю», — написала на своей странице в Facebook Наоми Эллис. 

По информации ABC News, полиция принялась за расследование случившегося, однако злоумышленникам вменяют не совершение преступления на почве расовой ненависти, а незаконное проникновение на частную собственность.  

{* *}