Top.Mail.Ru

Во Владивостоке покажут израильское кино

03.02.2017

Месяц современного израильского кино стартует в феврале во Владивостоке. Показы пройдут в городском киноклубе «Ориент», вход свободный для всех желающих, пишет «Приморская газета».

«В феврале будут показаны четыре фильма, которые так или иначе освещают будни и важнейшие аспекты жизни израильского общества — это арабо-еврейский конфликт, тема религии, армейских будней и войны, — рассказала гость города, режиссер и сценарист Даниэль Швальбойм. — В один из дней будет показан и мой собственный короткометражный фильм, снятый в прошлом году в Израиле… Эти фильмы не просто поднимают актуальные темы, они позволяют зрителю почувствовать их изнутри. Они посвящены борьбе, одиночеству, надежде и безграничному желанию жить. Каждый из них по-своему уникален, и я смело могу назвать эти фильмы гордостью израильского кинематографа».

Показы израильского кино будут проходить каждый четверг февраля в Приморском краевом центре народной культуры, на базе которого функционирует городской киноклуб «Ориент». Адрес киноклуба: Владивосток, Пушкинская, 25. Начало сеансов в 18:30.


{* *}