Top.Mail.Ru

Ургант стал совладельцем агентства элитной недвижимости

14.02.2017

Телеведущий Иван Ургант стал совладельцем агентства элитной недвижимости W1Evans и вошел в состав его совета директоров, сообщает РБК. По данным издания, Ургант стал владельцем 33,33% ООО «Эванс» 10 ноября 2016 года (само ООО было зарегистрировано 4 августа 2016 года). Аналогичные доли в ООО принадлежат бывшему управляющему директору холдинга «Объединенная промышленная корпорация» Яну Яновскому и совладельцу юридической фирмы «Седов Ямпольский» и ресторанного холдинга TableTalk Дмитрию Ямпольскому. Яновский подтвердил РБК, что Ургант является совладельцем группы W1Evans, и уточнил, что ООО «Эванс» входит в ее структуру.

Агентство недвижимости Evans было основано в 1991 году. По объему сделок на рынке элитной жилой недвижимости оно является одним из крупнейших в России. Офисы агентства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Нью-Йорке. В портфеле компании —​ предложения по продаже квартир до 17,175 млн долларов (самый дорогой лот в базе агентства — восьмикомнатная квартира в ЖК «Онегин»), а также услуги по разработке иммиграционных программ (компания оказывает помощь в иммиграции в Великобританию, страны Карибского бассейна, Кипр, Грецию, Испанию, Португалию и другие страны).

Рыночная цена доли Ивана Урганта в W1Evans может составлять 165 тыс. долларов, считает председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. При этом он мог не выплачивать эту сумму единовременно, а давать деньги на развитие компании, получая часть прибыли, добавляет эксперт. Ян Яновский отметил, что сумма сделки «сильно отличается» от той, что озвучила Румянцева, но сам не стал уточнять ее размер. Совокупный доход телеведущего в 2016 году, по оценке Forbes, составил 2,2 млн долларов.

{* *}