Top.Mail.Ru

Посольство Израиля в Москве озабочено высказываниями депутата Милонова

14.02.2017

Посольство Израиля в Москве выразило озабоченность высказываниями депутата Госдумы Виталия Милонова с упоминанием имен депутатов заксобрания Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника, сообщает «Интерфакс». Представитель посольства выразил надежду, что российские власти больше не допустят подобных заявлений.

«Посольство Государства Израиль ведет диалог с МИД РФ и российскими парламентариями по этой тематике. Надеемся, что будут приняты меры для предотвращения подобных высказываний», — сказал представитель посольства Израиля в Москве. «Мы с озабоченностью восприняли высказывание депутата Госдумы Виталия Милонова. За последнее время это уже второй случай, когда заявление такого толка исходит от официального лица. На фоне расцвета еврейской общины России и снижения проявлений антисемитизма в стране это тем более досадно», — добавил он.

Несколькими днями ранее депутат Милонов, участвовавший в крестном ходе вокруг Исаакиевского собора, заявил на нем, что «христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям».

{* *}