Top.Mail.Ru

Харрисона Форда могут лишить летной лицензии

15.02.2017

Одномоторный самолет Aviat Husky, управляемый американским актером Харрисоном Фордом, пролетел в опасной близости от пассажирского авиалайнера в аэропорту штата Калифорния, сообщает телеканал NBC. Инцидент произошел в понедельник, 13 февраля, в аэропорту имени Джона Уэйна. Форд по ошибке начал садиться на рулежную дорожку и при этом пролетел над самолетом American Airlines со 110 пассажирами на борту. В результате инцидента никто не пострадал, пассажирский самолет вылетел в Даллас спустя несколько минут.

По сведениям источников NBC, ФАУ начало расследование, по итогам которого Форда могут лишить летной лицензии. Официальный представитель подразделения ФАУ в Калифорнии Ян Грегор, отвечая на запрос ТАСС, сообщил, что такое происшествие действительно имело место, однако не подтвердил, что пилотом был именно Форд.

Форд в прошлом не раз попадал в опасные ситуации при пилотировании. Так, в марте 2015 года у небольшого самолета, за штурвалом которого находился актер, заглох двигатель. В результате Форду пришлось совершить жесткую посадку на лужайку для игры в гольф. Он получил тогда множественные переломы.

{* *}