Top.Mail.Ru

Год Нисанов и Зарах Илиев стали владельцами Велозаводского рынка в Москве

20.02.2017

Владельцы ЗАО «Киевская площадь», уроженцы Красной слободы Губинского района Азербайджана Год Нисанов и Зарах Илиев приобрели у группы ВТБ 100% акций открытого акционерного общества «Велозаводский рынок». Как сообщают СМИ, сумма сделки составила 712 миллионов рублей. 

Представитель Нисанова и Илиева уже пообещал, что функционал объекта не изменится. По его словам, Велозаводский рынок ждет масштабная реконструкция, после чего на его месте появится современный сельхозкомплекс со всей необходимой инфраструктурой, где будут созданы комфортные условия для продавцов и покупателей, сообщает портал Gorskie.ru.

Группа ВТБ приобрела 100% акций ОАО «Велозаводский рынок» за 500 млн руб. в апреле 2014 года. Сумма вознаграждения, уплаченного за компанию, была эквивалентна справедливой стоимости чистых активов, следует из отчётности ВТБ. 

Напомним, что Нисанов и Илиев в 2017 году снова возглавили рейтинг самых богатых владельцев коммерческой недвижимости в России, составленный журналом Forbes. Подконтрольные им структуры по итогам 2016-го заработали $1,27 млрд ($1,11 млрд в 2015-м) на сдаче в аренду торговых и офисных помещений.

{* *}