Top.Mail.Ru

Песков: «Главной целью встречи Нетаньяху и Путина была "сверка часов"»

10.03.2017

Темой встречи президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху 9 марта стал обмен мнениями по ситуации в ближневосточном регионе и обсуждение двустороннего сотрудничества. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент интенсивно поддерживает диалог с премьером Нетаньяху. Вчера была еще одна встреча из этой серии, ее главная цель — обменяться мнениями и "сверить часы" по ситуации в регионе, которая далека от стабильности, — приводит слова Пескова ТАСС. — Поскольку все это происходит не только вблизи к нашим границам, но и в непосредственной близости к Израилю, конечно, это вызывает постоянную обеспокоенность у наших израильских партнеров. На этот счет и состоялся обмен мнениями». Он добавил, что цели по итогам встречи принять какое-то решение не ставилось. «это именно сверка часов».

«Также значительная часть времени в ходе общения была посвящена вопросам двустороннего взаимодействия, буквально прошлись по перечню вопросов на повестке дня — это и вопросы гуманитарного взаимодействия, и вопросы торгово-экономического сотрудничества и так далее», — добавил представитель Кремля.

По его словам, беседа базировалась на докладе курирующего отношения двух стран вице-премьера Аркадия Дворковича.

{* *}