Top.Mail.Ru

В еврейском центре «Жуковка» состоится интеллектуальная игра

14.03.2017

19 марта в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка при поддержке ФЕОР состоится третий этап интеллектуальной игры «Вопросом на вопрос», в которой примут участие представители еврейской общины Москвы. Третья игра будет приурочена к празднику Пурим, который в этом году выпал на 11-12 марта. В предстоящей игре будут участвовать не только представители еврейских организаций и общин Москвы, но и артисты, музыканты и бизнесмены, а также команды журналистов. «Вопросом на вопрос» включает в себя вопросы как на тему иудаизма, так и из других областей знаний.

Игра «Вопросом на вопрос» — первый интеллектуальный проект для еврейской Москвы. В основе проекта лежит противостоянии команд, отвечающих на вопросы ведущего и зарабатывающих баллы за правильные ответы. В этот раз вопросы игрокам будут задавать музыкант Андрей Макаревич, писатель Евгений Гришковец и другие. Первая и вторая игры серий, собрали в Жуковке в общей сложности более 700 человек, а призовой фонд двух игр составил около 500 тыс. рублей. Все деньги призового фонда были направлен в благотворительные проекты, выбранные победителями игры.

По словам организаторов и участников прошедших игр, главное для победы в проекте – не знания, а логика и умение работать в команде. Программа мероприятия, помимо игры, включает в себя фуршет и музыкальную программу для всех гостей и участников игры.
Игра «Вопросом на вопрос» пройдет 19 марта в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка по адресу: Московская область, Одинцовский район, Барвихинское сельское поселение, Жуковка деревня, Рублёво-Успенское шоссе, 207.

{* *}