Top.Mail.Ru

При Высшей школе экономики открыли еврейский клуб

17.03.2017

Главный раввин России Берл Лазар посетил открытие еврейского молодежного клуба, созданного при Высшей школе экономики. Первое заседание клуба прошло в стенах университета в четверг, 16-го марта.

Раввин поздравил студентов и сказал, что видит хороший знак в том, что официальная регистрация клуба состоялась сразу после праздника Пурим, в месяц адар — самый веселый месяц года, когда принято «прибавлять в радости». Берл Лазар выразил надежду на то, что со временем в России появится целая сеть подобных студенческих клубов, объединенных общими интересами и целями. Главный раввин РФ пожелал студентам успехов в учебе и приближении к еврейской традиции.

Председатель клуба Яна Нафталиева рассказала, что при Палате национальностей ВУЗа действует множество клубов, призванных установить межкультурный диалог в многонациональной среде университета. За короткое время, прошедшее с момента открытия, Еврейский студенческий клуб НИУ ВШЭ уже успел наладить контакт с казахским, азербайджанским и армянским клубами, а также встретиться с руководителями еврейского клуба МГИМО. По словам Нафталиевой, в клубе на данный момент, зарегистрировались около 250 человек.

{* *}