Top.Mail.Ru

Еще двое задержаны по делу о коррупции в главном авиационном концерне Израиля

22.03.2017

Полиция Израиля задержала еще двух подозреваемых по делу 630 о коррупции в концерне «Авиационная промышленность Израиля», сообщили в пресс-службе правоохранительных органов. По сообщению Times of Israel, один из задержанных является сыном министра. К настоящему времени по делу 630 задержаны не менее 14 подозреваемых.

Неделей ранее полиция Израиля задержала 13 высокопоставленных служащих концерна «Авиационная промышленность Израиля», подозреваемых в коррупции. В числе задержанных – работники концерна, а также служащие компаний-партнеров АПИ, управляющий отделением банка и офицер ЦАХАЛа в запасе, по сообщению полиции, являющийся крупной фигурой в оборонной системе страны.

Полиция уточняет, что речь идет о задержании, а не аресте. В домах и офисах подозреваемых произведены обыски. Сообщается, что «тайное расследование» было проведено антикоррупционным отделом полиции совместно с Налоговым управлением и министерством обороны. Задержанные подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, использовании незаконных схем ведения бизнеса и нарушении общественного доверия.

{* *}