Top.Mail.Ru

Макаревич назвал «глупостью с обеих сторон» ситуацию с участием России в «Евровидении»

14.04.2017

Музыкант Андрей Макаревич прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг выступления России на «Евровидении-2017» в Киеве. На этой неделе стало известно об окончательном отказе Украины пускать российскую конкурсантку Юлию Самойлову в связи с нарушением ею законодательства Украины — в 2015 году она посещала Крым без разрешения официального Киева. В ответ Первый канал российского телевидения официально отказаться от трансляции конкурса.

«Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось, — заявил музыкант «Газете.Ru». — Люди, которые готовили Юлию к конкурсу, они явно были в курсе украинских законов, и в курсе того, что она бывала в Крыму. Если они сознательно шли на этот конфликт — ну, это просто глупо». В то же время, считает музыкант, Украина могла бы сделать исключение ради события, от которого зависит престиж государства.

12 марта было объявлено, что представить Россию на международном конкурсе «Евровидение-2017» станет 27-летняя Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning, соавторами музыки и слов которой стали израильтяне Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн, и российский музыкант Леонид Гуткин. Проектирование домов — сайт

{* *}