Top.Mail.Ru

Пассажиропоток между Израилем и Россией вырос на 25%

24.04.2017

Число направлений и авиакомпаний, осуществляющих авиарейсы в аэропорт Бен-Гурион, продолжает расти. Компания Ural Airlines начинает выполнять четыре авиарейса в неделю из аэропорта «Жуковский» (около 20 км от Москвы) в аэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле. Первый рейс на этом направлении запланирован на 26 апреля. Об этом сообщил 23 апреля министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац. Апрель этого года станет рекордным для аэропорта имени Бен-Гурион по загруженности: пассажиропоток здесь увеличится на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит 1,7 миллиона пассажиров, сообщает MIGnews

«Я намерен и далее увеличивать перечень стран и компаний, а также подписывать дополнительные соглашения в сфере авиасообщения, с тем, чтобы расширить географию полетов, и привлечь в Израиль новых авиаперевозчиков. Таким образом я планирую снизить цены на билеты как для израильтян, так и для туристов», — заявил министр Исраэль Кац. 

В этом году с аэропортом Бен-Гурион начнут сотрудничать 10 новых компаний. Ожидается, что они окажут влияние на усиление конкуренции в сфере авиасообщения. 

Заметим, что на сегодняшний день аэропорт Бен-Гурион принимает рейсы около 140 компаний, осуществляющих полеты на международных направлениях, что само по себе является уникальной ситуацией для аэропорта такого масштаба. 

{* *}