Top.Mail.Ru

Жертва Полански обвинила прокурора в преследовании собственных интересов

26.04.2017

Американка Саманта Геймер, в 1977 году ставшая жертвой изнасилования режиссером Романом Полански, обвинила ведущих его дело прокуроров в преследовании собственных интересов. Об этом сообщает NME. «Вы и те, кто были до вас, никогда не защищали меня, вы относились ко мне с презрением, использовали совершенное против меня преступление, чтобы продвинуться по карьерной лестнице», – написала Геймер.

В прошлом Геймер называла «самоизгнание» Полански из США и кинобизнеса достаточным наказанием. В середине 1990-х годов стороны заключили финансовое соглашение о компенсации на сумму около 500 тыс. долларов.

83-летний Полански с 1977 года находится в списках лиц, разыскиваемых Интерполом из-за обвинений в изнасиловании тринадцатилетней модели Саманты Геймер (до замужества — Гейли). По ее словам, Полански напоил ее шампанским и убедил принять наркотик, после чего принудил ее к оральному и анальному сексу. Полански признал себя виновным в сексуальных отношениях с малолетней, но сбежал из США в Европу до вынесения ему приговора. США неоднократно пытались добиться выдачи режиссера.

{* *}