Top.Mail.Ru

Иванка Трамп запускает фонд помощи женщинам-предпринимателям

27.04.2017

Дочь президента США Иванка Трамп рассказала, что запускает крупный фонд для финансовой помощи женщинам-предпринимателям по всему миру. Об этом она сообщил изданию Axios в ходе визита в Берлин для участив в женском саммите G20.

«Статистика показывает, что когда ты инвестируешь в женщин и девушек, то это приносит выгоду как развитым, так и развивающимся странам. Женщины — это огромный неиспользуемый ресурс, критически важный для роста всех стран», — сказал Иванка Трамп. Отмечается, что Дональд Трамп поддерживает идею дочери и уже ведет переговоры с Джимом Ён Кимом, президентом группы Всемирного банка, о том, как продвинуть этот проект.

Ранее Иванка Трамп написала книгу о самореализации современных женщин под названием «Женщины, которые работают» (Women Who Work). Книга поступит в продажу в мае 2017 года.

Иванка начала работу над книгой в начале избирательной кампании Дональда Трампа и завершила ее после победы своего отца на американских президентских выборах. По словам издателя, книга отражает «стремление Иванки Трамп вдохновить женщин самим определять, что для них значит "успех" и строить жизнь согласно собственным желаниям и убеждениям». Все средства, полученные от продаж, Иванка планирует передать на благотворительность.

{* *}