Израильтянка Виктория Филановски завоевала золото в финале Кубка мира по художественной гимнастике

01.05.2017

Израильская спортсменка Виктория Вайнберг-Филановски завоевала золотую медаль в финале Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Она первенствовала в упражнениях с булавами.

22-летняя израильская гимнастка набрала 17,300 балла. На вторую ступень пьедестала поднялась россиянка Александра Солдатова (17,200), бронза у ее соотечественницы Арины Авериной (17,150), сообщают «Вести».

В марте Виктория Филановски успешно выступила на втором этапе Гран-при в Киеве, где завоевала одну золотую и четыре бронзовые медали.

Турнир в Баку является последним отборочным этапом перед чемпионатом Европы, который стартует через две недели в Венгрии.

Виктория Филановски родилась в 1995 году в Санкт-Петербурге. Свои первые шаги в спорте сделала в родном городе, а затем вместе с семьей репатриировалась в Израиль.