Top.Mail.Ru

Туроператоры отметили рост спроса на туры в Израиль из России

03.05.2017

Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил о существенном росте спроса на туры в Израиль. По словам пресс-секретаря организации Ирины Тюриной, среди факторов, определивших высокий спрос — безвизовый режим, широкий выбор перевозки, а также участившееся упоминание Израиля в российских новостях с положительной стороны. В результате, в страну едут не только те, кто хорошо знает Израиль, но и новые туристы. 

По данным туроператоров, у россиян пользуются популярностью и экскурсионные туры, и пляжный отдых в разных регионах страны, в том числе эксперты отмечают интерес к отдыху на Красном море, пишет «Интерфакс-Туризм».

По данным Центрального статистического бюро страны, турпоток из России в Израиль после спада начал расти в декабре 2016 года – на 41% по сравнению с показателями предыдущего года. Первый квартал 2017 года также показал прирост в 35% — страну посетили 74,6 тыс. россиян.

Министерство туризма Израиля рассчитывает, что в этом году будет побит рекорд 2013 года, когда в страну приехало 3,54 млн иностранных туристов. В первом квартале 2017 года Израиль посетили 739 тыс. человек, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Российский турпоток в Израиль за 2016 год составил 266 тыс. человек.

{* *}