Top.Mail.Ru

Галь Гадот назвала «Чудо-женщину» истинной феминисткой

08.05.2017

Израильская модель и актриса Галь Гадот, сыгравшая главную роль в фильме «Чудо-женщина», считает, что созданный ею образ, который многие феминистки посчитали нарочито сексуальным и слишком ориентированным на потребности мужчин, не противоречит идеям феминизма, а наоборот является своеобразным гимном этому движению. Ее слова приводит издание «Новости кино» со ссылкой на The NY Times.

«Я считаю, что, будучи феминисткой, вы можете одеваться так, как вам хочется. Мне кажется, что кто-то просто не до конца понимает эту концепцию. Феминизм отстаивает идею равенства полов, свободы выбора и свободы вообще. Наши сценаристы, Пэтти (Дженкинс) и я решили,что лучший способ этого — продемонстрировать, что Диана не в курсе существующих в остальном мире социальных моделей. У нее нет четких половых границ. Для нее все равны», — сказала она.

Напомним, что критики отмечали присущие только двуполому обществу элементы образа Чудо-женщины, в том числе детали костюма, подчеркивающие вторичные половые признаки, очевидную депиляцию и так далее. 

Режиссер Пэтти Дженкинс утверждала в одном из интервью, что ее картина будет сильно отличаться от других, входящих в киновселенную DC, прежде всего легкостью и обилием юмора. «Мы действительно постарались снять забавное кино. Я делала его с оглядкой на Супермена и Индиану Джонса», — говорила она.

Фильм выйдет в прокат в июне 2017 года.

{* *}