Top.Mail.Ru

Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар»

23.05.2017

Американский актер Стивен Сигал примет участие в съемках нового проекта телеканала «Россия 1», в котором покажут, как актер будет получать «дальневосточный гектар». «Телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, — от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность», — сообщили в администрации Приморского края. Представители региональных властей отметили, что задача телешоу «России 1» со Стивеном Сигалом — популяризация федерального закона «О дальневосточном гектаре». В дальнейшем Сигал намерен построить на своем гектаре многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.

Федеральный закон «О дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня 2016 года. Он дает право гражданину России безвозмездно получить один гектар на территории Дальневосточного федерального округа на пять лет, пишет РБК. По истечении этого срока россиянин может получить данную землю в собственность в том случае, если она была освоена.

Стивен Сигал стал российским гражданином в ноябре 2016 года. Как рассказал пресс-секретарь президента России Владимир Путин Дмитрий Песков, актер «настойчиво» и продолжительно просил предоставить ему гражданство России. По словам Пескова, Сигал также известен тем, что питает «теплые чувства» к России, которые он не скрывает.


{* *}