Top.Mail.Ru

Михаил Фридман и «Ведомости» пришли к мировому соглашению

24.05.2017

Бизнесмен Михаил Фридман и газета «Ведомости» достигли мирового соглашения по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Фридмана Леонида Хейфеца. По словам юриста, было подписано соглашение, которое представят суду на утверждение. Хейфец отказался разглашать условия договора до его утверждения в суде.

27 февраля в газете «Ведомости» была опубликована статья под заголовком «Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о русской мафии» и подзаголовком «Звонок из Испании. Российским инвесторам сейчас непросто вести бизнес в Европе: корпоративный конфликт структур Михаила Фридмана с испанским бизнесменом перерос в дело о русской мафии». Истец требует признать информацию из этой публикации недостоверной и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать ответчика опубликовать опровержение как в газете, так и на ее сайте, при этом удалив с сайта саму статью.

Михаил Фридман является председателем наблюдательного совета консорциума «Альфа-групп» и занимает 75-е место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes (2017 год).


{* *}