Top.Mail.Ru

Израиль будет сотрудничать с Россией в производстве молока

08.06.2017

В Воронеже завершился российско-израильский бизнес-форум по молочному животноводству. В ходе конференции обсуждалась реализация совместного проекта «Развитие системы молочного производства в России». Регионы-кандидаты на участие в этой программе будут выбраны осенью в Москве. По мнению правительства Воронежской области, именно она может стать площадкой для реализации проекта.

«Конечно же, выбором региона для реализации совместного российско-израильского проекта будет заниматься федеральное правительство России. Но мы очень надеемся, что Воронеж будет в числе основных кандидатов. Есть масса оснований для того, чтобы этот проект был успешно реализован, при условии, что наши страны найдут эффективное решение финансовых вопросов», — приводят «Вести. Воронеж» слова директора по внешней торговле Министерства сельского хозяйства Израиля Гилада Элираза.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области указал, что продуктивность российского молочного животноводства по итогам 2016 года составила 6149 килограммов на одну фуражную корову. При этом продуктивность на одну корову в Израиле – 12 тысяч. По словам чиновника, России на сегодняшний день не хватает от 8 до 10 млн тонн молока, и именно эту проблему призвана решить совместная программа с Израилем.

{* *}