Top.Mail.Ru

Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба «Халл Сити»

09.06.2017

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА возглавил английский клуб «Халл Сити». Как сообщили в команде, Слуцкий приступит к работе уже на следующей неделе. Срок соглашения и другие подробности контракта не оглашаются.

Леонид Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по декабрь 2016 года. За это время команда стала трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России. С конца 2015 года по лето 2016-го Слуцкий также был главным тренером сборной России, под его руководством команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года. После ухода с поста главного тренера ЦСКА Слуцкий проходил стажировку в Англии.

Как заявил тренер в интервью британской газете Mirror, успешная работа в Англии стала бы главным достижением в его карьере. «Возможно, я первый российский тренер, который покидает родную страну. Российский футбол не слишком известен в мире, и там очень хорошо платят. Так зачем же уходить? Но для меня это не вопрос денег. Начинается новый вызов, и я надеюсь, что опыт получится успешным», — рассказал ранее Слуцкий Mirror.

{* *}