Top.Mail.Ru

Израильские министры утвердили законопроект о прекращении выплат террористам

12.06.2017

В воскресенье, 11 июня, израильская министерская комиссия по законодательству утвердила к голосованию законопроект депутатов от фракции «Еш Атид» о прекращении выплат находящимся в израильских тюрьмах террористам или их семьям. Инициаторами закона выступают Элазар Штерн – генерал-майор запаса, депутат Кнессета, Яаков Пери – экс-глава ШАБАКа, депутат Кнессета и Мики Леви – экс-командующий иерусалимским округом полиции, подполковник, сообщает MIGnews.

Согласно законопроекту, государство должно изъять из сумм, переводимых в ПА, ту часть, которую автономия выплачивает террористам и их семьям.

Как известно, часть бюджета Палестинской автономии, финансируемого в основном США и ЕС, идет на выплаты террористам, отбывающим наказание в израильских тюрьмах, и на пособия родственникам погибших или раненых во время палестино-израильского конфликта.

«Мы рады, что правительство поддержало нашу инициативу о прекращении выплат находящимся в израильских тюрьмах террористам или их семьям. Борьба с террором требует решительных действий и целенаправленной программы. Израиль должен проявлять инициативу в борьбе с террором. Это законопроект направлен на улучшение безопасности граждан страны», — заявили депутаты Кнессета от фракции «Еш Атид».

{* *}