Top.Mail.Ru

Нетаньяху предложил упразднить агентство ООН для помощи палестинским беженцам

12.06.2017

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал упразднить Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), сообщает ТАСС.

«В значительной степени деятельность БАПОР направлена на демонстрацию проблемы палестинских беженцев, а не на ее решение, пришло время упразднить БАПОР как самостоятельную единицу и передать его функции верховному комиссариату ООН по делам беженцев», — сказал Нетаньяху на еженедельном заседании правительства еврейского государства.

«Для палестинских беженцев, у большинства из которых имеется постоянное место жительства, создано отдельное агентство, которое называется БАПОР», — продолжил Нетаньяху. По его словам, «отделения БАПОР ведут активное подстрекательство против Израиля».

Премьер сообщил также, что ранее на этой неделе во время встречи с находившейся с визитом в регионе постоянным представителем США при ООН Никки Хейли он сказал ей, что «настало время, чтобы Организация объединенных наций рассмотрела целесообразность дальнейшего существования БАПОР».

{* *}