Top.Mail.Ru

Путин: «Ариэль Шарон говорил никому не доверять на Ближнем Востоке»

15.06.2017

Президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, что некогда экс-премьер министр Израиля Ариэль Шарон сказал ему, что «никому, никогда и ни в чем нельзя доверять» на Ближнем Востоке. «По поводу ситуации на Ближнем Востоке и сложности проблем, которые этот регион переживает. Мне как-то бывший премьер-министр Израиля господин Шарон сказал, когда я находился с визитом в Израиле. Он мне сказал "господин президент, вы находитесь сейчас в регионе, где никому никогда и ни в чем нельзя доверять"», — приводит РИА Новости отрывок из интервью Путина, продемонстрированного в фильме Стоуна на телеканале Showtime.

Президент отметил, что, вероятно, «к тому времени он уже просто пережил столько различных трагических событий, что перестал верить в возможности хоть каких-то позитивных движений вперед». «Но, на мой взгляд, рано или поздно и в этот регион придет успокоение, и люди найдут баланс, в котором регион сможет существовать в относительно безопасном режиме. Как бы сложно не казалось сегодня решить эти проблемы», — добавил Путин.

Ариэль Шарон — израильский политический и военный деятель, премьер-министр Израиля с 2001 по 2006 год. С 2006 по 2014 год находился в коме, не выходя из которой скончался.

{* *}