Top.Mail.Ru

В канадском учебнике Израиль обвиняют в использовании детей в военных действиях

20.07.2017

Составители канадского учебника по обществознанию для шестых классов обвинили Израиль в использовании детей в качестве солдат. Согласно заявлению канадской организации «Бней Брит», в учебном пособии «Канада и мировое сообщество» утверждается, что Израиль, наряду с Афганистаном, Ливией, Йеменом и некоторыми другими странами, нарушает гражданские права своих детей, превращая их в «шпионов и солдат», а также похищает несовершеннолетних и заставляет их воевать.

Генеральный директор канадской организации «Бней Брит» Майкл Мостин заявил, что «распространение данной книги, разумеется, будет иметь отрицательные последствия для еврейских учеников всего округа, если их товарищи, в свете пользования данной книгой, также обвинят Израиль в похищении детей и в превращении этих детей в солдат».

Согласно данным Toronto Sun, около 800 начальных школ в округе Онтарио получили этот учебник. После обращения от еврейских организаций министерство образования округа Онтарио разослало в школы наклейки для заклеивания ошибок в пособии.

{* *}