Top.Mail.Ru

Четверо полицейских пострадали в беспорядках в Старом городе Иерусалима

21.07.2017

В ходе беспорядков, учиненных арабами на улице Салах ад-Дин, площади Рас аль-Амуд, а также возле музея Рокфеллера в Иерусалиме, пострадали четверо сотрудников израильской полиции. Арабы швыряли в израильских стражей порядка бутылки с зажигательной смесью, петарды и камни, сообщает NEWSru.co.il.

Напомним, утром в пятницу, 21 июля, десятки мусульман поднялись на Храмовую гору для молитвы и оставались там в течение нескольких часов. В то же время мусульмане молились на площади Рас аль-Амуд, улице Салах ад-Дин и возле музея Рокфеллера. По окончании молитвы арабы принялись бросать камни в сотрудников полиции. В ходе беспорядков полиция задержала одного подозреваемого. Были применены спецсредства для разгона толпы.

Во второй половине дня к мечети Аль-Акса устремились сотни арабов. Начались столкновения с полицией, охраняющей вход на Храмовую гору. Служба «Красного полумесяца» сообщила о восьми раненых. Полиции пришлось применить спецсредства для разгона демонстраций, в том числе, шумовые гранаты.

{* *}