Top.Mail.Ru

Ройзман отказался снимать свою кандидатуру с выборов

25.07.2017

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался снять свою кандидатуру с выборов губернатора Свердловской области. «Пусть они снимают. То есть меня могут не пропустить, а сам я сниматься не собираюсь»,— заявил он.

Ройзман также заявил, что не намерен бороться с муниципальным фильтром, поскольку «в Конституционный суд было уже достаточно обращений от всех партий». «Если они считают, что я буду тратить свою жизнь, чтобы доказать в Конституционном суде, что муниципальный фильтр незаконен, я этим заниматься не буду»,— передает слова екатеринбургского мэра «КоммерсантЪ».

Напомним, свердловское отделение «Яблока» не смогло выдвинуть Евгения Ройзмана на региональной партконференции 17 июня. После этого бюро партии приостановило полномочия руководящих органов свердловского отделения и самостоятельно выдвинуло Ройзмана. 19 июля на пресс-конференции в Москве Евгений Ройзман заявил об отказе участвовать в выборах из-за непроходимости муниципального фильтра и призвал своих сторонников бойкотировать выборы.

{* *}