Top.Mail.Ru

Для отдыхающих в Румынии израильтян создали «курортное гетто»

26.07.2017

Группа израильских туристов во время пребывания в отеле на румынском черноморском курорте Мамая была возмущена тем, что получила фиолетовые браслеты, на которых указывалось их гражданство.

По словам израильского туриста Арика Когана, решившего провести свой отпуск на румынском побережье Черного моря, его соотечественники посещающие курорт Мамая, получили от персонала отеля специальные фиолетовые браслеты, передает point.md.

С самых первых дней отдыха туристы из еврейского государства с удивлением обнаруживали, что все работники отеля и ближайших баров безошибочно признают в них израильтян. Коган утверждает, что владельцы баров сразу меняют цены, как только турист с фиолетовым браслетом туда входит.

Коган сообщил, что израильтяне — единственные, кто отмечен цветом по стране происхождения, никто из туристов из других стран не получает отдельные цветные браслеты для своей страны.
«Это просто возмутительно и очень сильно напоминает желтую звезду у нацистов», — сокрушается он.

Отдыхающий попытался получить ответ от сотрудников отеля, которые обвинили во всем турецкую туристическую компанию Kanfei Meshek, однако компания отказала ему в любых комментариях по этому поводу.

{* *}