Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ разрушил дом террориста, убившего трех израильтян

16.08.2017

В ночь на среду, 16 августа, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) снесли дом террориста, в конце июля убившего трех человек в еврейском поселении Халамиш. Жители арабской деревне Кубар, в которой находилось здание, пытались препятствовать силам ЦАХАЛа. Были использованы средства для разгона толпы.

Теракт в поселении Халамиш был осуществлен в пятницу, 21 июля, после наступления шаббата. Террорист проник через забор безопасности, добрался до поселения и проник через незапертую дверь в дом семьи Саломон, где напал на членов семьи. В результате теракта погибли Йосеф Саломон (70 лет), его дочь Хая Саломон (46 лет) и его сын Эльад Саломон (36 лет). Террорист, 19-летний Умар аль-Абад из деревни Кубар, был ранен при задержании, но выжил.

Родственники террориста, в том числе его отец, мать, два брата и кузен, были задержаны израильской полицией. Предполагается, что они знали о готовившемся теракте, но не попытались его предотвратить. Как отмечает Times of Israel, снос дома семьи террориста был осуществлен необычайно быстро, так как обычно этот процесс занимает несколько месяцев.

{* *}