Top.Mail.Ru

У Белого дома потребовали признать Джорджа Сороса террористом

01.09.2017

На 1 сентября более 70 тыс. человек подписали петицию президенту США Дональду Трампу с требованием признать миллиардера Джорджа Сороса террористом и конфисковать его активы. Письмо опубликовано в соответствующем разделе сайта Белого дома. Для того, чтобы Белый дом был обязан отреагировать на обращение, петицию должны подписать 100 тысяч человек в срок до 19 сентября.

Авторы петиции утверждают, что Сорос действовал против интересов Соединенных Штатов, создал и профинансировал десятки организаций с единственной целю — способствовать краху конституционного правительства. Подписавшиеся также обвиняют Сороса в нездоров влиянии на всю Демократическую партию и большую часть федерального правительства США. «Принимая во внимание, что Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать ситуацию или совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан, федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и всех членов его организаций доморощенными террористами и в рамках закона о конфискации гражданского имущества изъять как личные активы, так и те, что связаны с его структурами», — говорится в тексте обращения.

17 августа на сайте Белого дома также была размещена петиция, призывающая признать террористической организацию AntiFa «за использование насилия и запугивания для достижения политических целей», пишет NEWSRU.co.il. В открытом письме утверждается, что «антифа» финансируется фондом Сороса и ответственна за столкновения в Шарлотсвилле. Петиция собрала более 331 тыс. подписей.

{* *}