Top.Mail.Ru

Известного американо-израильского бизнесмена допросили по делу Нетаньяху

06.09.2017

Израильские следователи допросили американо-израильского продюсера Арнона Милчена по делу 1000, связанному с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Серия допросов прошла в Лондоне. По сообщению израильских СМИ, Милчен ранее уже привлекался к расследованию по этому делу, но на прошлой неделе впервые был допрошен в статусе подозреваемого. Милчен подозревается в том, что дарил дорогие подарки премьер-министру Израиля в обмен на услуги по продвижению своих бизнес-интересов. Как сообщает Второй канал израильского телевидения, показания Милчена «усугубили подозрения в отношении Нетаньяху».

Милчен подтвердил следователям, что дарил Биньямину и Саре Нетаньяху дорогие сигары, шампанское и драгоценности, пишет Haaretz. По словам бизнесмена, это были дружеские подарки и он не просил в ответ никаких услуг. В окружении премьер-министра, в свою очередь, заявили, что Нетаньяху и Милчена связывает «многолетняя и глубокая дружба».

Ранее стало известно, что израильские следователи готовят допрос британского миллиардера Леонарда Блаватника, выходца из СССР, по делу против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

{* *}