Top.Mail.Ru

Джаред Кушнер пользовался личной почтой для служебной переписки

25.09.2017

Джаред Кушнер — зять президента США Дональда Трампа, занимающий пост старшего советника в Белом доме, — пользовался личной почтой для рабочей переписки. Об этом сообщило Politico. Американское издание указало со ссылкой на источники, что Кушнер пользовался личной почтой наряду с официальной в переписке с высокопоставленными представителями Белого дома, в том числе для планирования работы со СМИ, организации мероприятий и обсуждения других вопросов. Отмечается, что Кушнер создал этот персональный почтовый аккаунт в декабре 2016 года.

Использование Кушнером личной почты для обсуждения государственных дел подтвердила его юрист Эбби Ловелл, которая сообщила, что с января по август с аккаунта были посланы или получены около 100 исходящих и входящих электронных писем. Неизвестно, содержалась ли в переписке информация секретного характера.

Politico подчеркивает, что именно использование личной почты экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон стало предметом для нападок на нее в ходе избирательной кампании.

{* *}