Top.Mail.Ru

Кремль прокомментировал сокращение полномочий Дворковича

28.09.2017

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «вторичным» вопрос возможного снятия с вице-премьера Аркадия Дворковича проблем транспортной тематики в связи с ситуацией с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Вопрос о том, будут ли сокращены полномочия Дворковича, задали Пескову журналисты. «Это вторично. Первично — поставлена конкретная задача. Она должна быть решена», — приводит РИА Новости слова Пескова. По его словам, сейчас главным является справиться с проблемами, возникшими в связи с крахом «ВИМ-Авиа».

Накануне президент России Владимир Путин раскритиковал Дворковича в связи с ситуацией вокруг «ВИМ-Авиа» и объявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии, пишет РБК. «Я обращаю внимание курирующего транспорт вице-премьера: вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли. Недостаточно. Может быть, вы перегружены слишком?» — сказал Путин на совещании с членами правительства, обращаясь к вице-премьеру Дворковичу.

Массовые задержки вылетов рейсов «ВИМ-Авиа» начались еще летом. Сейчас они достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации, отмечает РИА Новости. В понедельник авиакомпания сообщила, что у нее нет средств для продолжения деятельности, и поэтому она прекращает выполнять чартерные рейсы.

{* *}