Top.Mail.Ru

Продюсер Харви Вайнштейн уволен из собственной компании

09.10.2017

Основатель киностудии Weinstein Company, один из главных продюсеров Голливуда 65-летний Харви Вайнштейн уволен из собственной компании из-за сообщений о многочисленных случаях сексуальных домогательств. Об этом написал Bloomberg со ссылкой на сообщение компании. В Weinstein Company заявили, что решение было принято «в свете информации о неподобающем поведении Харви Вайнштейна».

В конце прошлой неделе The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что Weinstein Company не менее восьми раз улаживала проблемные ситуации с сотрудницами киностудии, обвинявшими Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Как сообщает издание, домогательствам также подвергались актрисы, в частности Эшли Джадд. Адвокат продюсера заявил, что обвинения его подзащитного не соответствуют действительности, однако сам Вайнштейн сообщил, что сожалеет о случившемся.

Харви Вайнштейн вместе со своим братом Бобосом Вайнштейном основал The Weinstein Company в 1970-х годах. Харви Вайнштейн был продюсером таких картин, как «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Убить Билла» , «Умницы Уилла Хантинга», «Король говорит», «Властелин колец».

{* *}