Top.Mail.Ru

Розенберг заключил мировое соглашение с «Телеграф»

25.10.2017

Бывший сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг и компания «Телеграф» заключили мировое соглашение, сообщает РБК. Как сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, соглашение утвердил Куйбышевский райсуд Петербурга. По опубликованным там данным, компания «Телеграф» выплатит Розенбергу 1 784 610 рублей и компенсацию за моральный вред в размере 60 тыс. рублей. По данным IT-портала VC, о мировом соглашении попросили сотрудники «Телеграфа», Розенберг принял это предложение.

Издание пишет, что «Телеграф» выплатит Розенбергу зарплату за вынужденные прогулы и компенсацию за моральный ущерб, также компания укажет в трудовой книжке Розенберга, что он уволился по собственному желанию 24 октября этого года. Кроме того, «Телеграф» отзовет свой иск к Розенбергу.

Руководство «Телеграфа» обвиняло Розенберга в разглашении коммерческой тайны. Бывший сотрудник «ВКонтакте» 18 сентября рассказал в своем блоге в Medium о конфликте с основателем соцсети Павлом Дуровым и его братом Николаем. В этой же публикации он сообщил об иске «Телеграф» на сумму около 100 млн руб. Дуров называл обвинения Розенберга безосновательными. Дуров также подчеркивал, что «Телеграф» не связана с Telegram.

Розенберг в беседе с РБК заявил, что расценивает мировое соглашение с компанией «Телеграф», которую он называет связанной с мессенджером Telegram, как «официальное признание своей правоты».

Tэги: ХАЙ-ТЕК
{* *}