Top.Mail.Ru

Кувейтские авиалинии обвинили в дискриминации израильтян

26.10.2017

Министр транспорта Германии Александр Дорбиндт распорядился открыть расследование в отношении авиакомпании Кувейтские авиалинии, которая обвиняется в дискриминации пассажира-израильтянина. Авиакомпания прошлым летом не позволила арабу-гражданину Израиля приобрести билет на рейс из Франкфурта в Таиланд. По этому инциденту уже открыто судебное дело, пишет JTA.

Брук Голдштейн, глава проекта Lawfare Project, который борется с дискриминацией Израиля, заявил, что его организация продолжит требовать рассмотрения дела в рамках легальной системы. По мнению Голдштейна, правительство Германии должно продемонстрировать Кувейтским авиалиниям, что авиакомпания должна подчиняться законам или же прекратить деятельность в этой стране.

В 2016 году Кувейтские авиалинии закрыли рейсы между европейскими городами из-за швейцарских судебных исков, податели которых обвиняли авиакомпанию в дискриминации израильтян. Ранее авиакомпания Кувейта также прекратила перелеты по маршруту Нью-Йорк — Лондон по той же причине.

{* *}