Top.Mail.Ru

Минобороны Израиля выступает с инициативой сносить дома не только террористов-убийц

30.10.2017


Глава минобороны Авигдор Либерман предлагает расширить применение практики сноса домов террористов, указывая на эффективность этой меры в борьбе с террором. В настоящее время это практикуется только в том случае, если в результате теракта погибают люди.

«Снос домов террористов является эффективным и проверенным инструментом в борьбе с террором, фактором сдерживания для тех, кто намеревается совершить теракт. Согласно существующей на сегодняшний день практике, эта мера применяется только к террористам-убийцам. Я считаю, что необходимо также разрушать дома террористов, которые тяжело ранили граждан. С моей точки зрения, нет никакой разницы между терактом, в результате которого погибли люди, и терактом, в котором граждане были тяжело ранены. И в том, и в другом случае – это теракт, поэтому в обоих случаях дома террористов должны быть разрушены», — пишет на своей странице в Facebook Авигдор Либерман.

Глава минобороны уже поручил юридическому советнику министерства и главному военному прокурору Армии Обороны Израиля изучить правовую базу для принятия решений о сносе домов террористов, тяжело ранивших граждан Израиля.

{* *}