Top.Mail.Ru

Девушки разделись в поддержку Харви Вайнштейна у посольства США в Москве

01.11.2017

У здания посольства США в центре Москвы пять девушек разделись в поддержку голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах. Девушки держали в руках плакаты «Руки прочь от Харви», «Я люблю Харви», пишет «Газета.ру».

«Акция в поддержку Харви Вайнштейна. Продюсера Властелина Колец, которого гнобят за то, что он мужик. Россия, Беларусь, Казахстан и Украина с тобой!» — написала одна из активисток в соцсетях. Участниц акции задержали сотрудники полиции, их дело будет рассматриваться в Пресненском суде Москвы.

В начале октября The New York Times опубликовало материал, в котором рассказывалось о неоднократных случаях сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна в отношении сотрудниц его киностудии и актрис. После скандала Харви Вайнштейн был отправлен в отставку из созданной им с братом кинокомпании The Weinstein Company, исключен из членов американской и британской киноакадемий и гильдии продюсеров. Жена Вайнштейна, дизайнер Джорджина Чапмен, объявила, что расстается с мужем.

{* *}