Top.Mail.Ru

СМИ: Слуцкий может перейти из «Халла» в «Челси»

08.11.2017

Леонид Слуцкий может перейти на работу в футбольный клуб «Челси» в случае увольнения с поста главного тренера «Халл Сити». Как сообщает британское издание Telegraph, российский специалист может занять одну из административных должностей в «Челси».

При этом накануне источник из окружения Леонида Слуцкого сообщил, что руководство клуба «Халл Сити» на данный момент не рассматривает возможность отставки тренера и готово предоставить ему время освоиться в новой для себя лиге. «Руководство клуба понимает все обстоятельства, которые сейчас не позволяют Слуцкому добиваться результата, поэтому вопрос об отставке тренера даже не рассматривается. Слуцкий доработает в «Халле» как минимум до конца сезона», — приводит слова источника газета «Известия».

С 2009 по декабрь 2016 года, Леонид Слуцкий руководил командой ЦСКА. С конца 2015 года по лето 2016-го Слуцкий также был главным тренером сборной России. После ухода с поста главного тренера ЦСКА Слуцкий проходил стажировку в Англии. Слухи о том, что Леонид Слуцкий возглавит «Челси» уже появлялись — в мае этого года Daily Star пророчила российскому специалисту пост наставника «Челси». Однако эти прогнозы не оправдались. В середине июня Слуцкий возглавил другой английский клуб, «Халл Сити». Леонид Слуцкий стал первым россиянином — главным тренером английского клуба.

{* *}