Top.Mail.Ru

Путин обсудил с Нетаньяху итоги переговоров с Асадом

22.11.2017

Во вторник, 21 ноября, состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры двух государств обсудили темы международной повестки, в частности, ситуацию в Сирии. Путин сообщил Нетаньяху об итогах переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом, прошедших накануне в Сочи.

Также в ходе беседы обсуждались цели проводимого 22 ноября в Сочи трехстороннего саммита стран-гарантов астанинского процесса – России, Ирана и Турции и практические вопросы, связанные с ситуацией в южной зоне деэскалации на территории Сирии. «С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем наращивании взаимовыгодного сотрудничества на самых различных направлениях, включая контакты по линии специальных служб», — сообщили в Кремле.

В тот же день состоялись телефонные переговоры Владимира Путина с президентом Египта и королем Саудовской Аравии, в ходе которых также обсуждалась ситуация в Сирии. Кроме того, российский президент переговорил с главой США Дональдом Трампом.

{* *}