Top.Mail.Ru

Россиянка победила на международном марафоне в Эйлате

22.11.2017

Россиянка Любовь Моргунова стала победительницей ежегодного международного марафона, который состоялся в пятницу, 17 ноября, в израильской пустыне Негев. Моргунова одержала победу на полумарафонской дистанции. Ранее российская спортсменка занималась бегом на профессиональном уровне, была участницей олимпийских игр 2000 года в Сиднее, является обладательницей рекорда России по лучшему результату на полумарафонской дистанции.

В рамках забега, все желающие принять участие в соревновании могли выбирать наиболее подходящий маршрут: полный марафон (42,2 км), полумарафон (21 км) или более короткие дистанции на 10 или 5 км. Начальной точкой дистанции стала набережная отеля «Herods», а каньон Шехорет – завершающим этапом марафона.

Любовь Моргунова отметила: «Раньше я занималась бегом профессионально, закончила в 2012 году, в настоящее время бегаю в свободное от работы время. О марафоне узнали с друзьями на одном спортивном сайте и сразу же загорелись мыслью поучаствовать в нем, тем более, до этого никогда не были в Израиле. Дистанция оказалась сложноватой, особенно в первой половине маршрута – все время бежали в гору. Конечно же, я очень рада победе, а также тому, что побывала в Израиле – удалось не только поучаствовать в марафоне, но и целую неделю провести в стране, посетить все святые места!».

{* *}