Top.Mail.Ru

Вайнштейн ушел из Гильдии режиссеров США

28.11.2017

Обвиняемый в домогательствах продюсер Харви Вайнштейн отказался от членства в Гильдии режиссеров США. Об этом заявил представитель организации, пишет Entertainment Weekly. В прошлом месяце Гильдия режиссеров начала внутреннее расследование в связи с обвинениями в адрес Вайнштейна. Руководство ассоциации тогда сообщило, что продюсер может быть исключен из Гильдии.

65-летний Вайнштейн известен прежде всего как продюсер, однако он также работал в качестве режиссера в фильмах «Игра по-крупному» в 1986 году и «Невероятные приключения гномов», 1987.

В начале октября The New York Times опубликовало материал, в котором рассказывалось о неоднократных случаях сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна в отношении сотрудниц его киностудии и актрис. После публикации и появлении дополнительных свидетельств от десятков пострадавших Вайнштейн был исключен из членов американской и британской киноакадемий и гильдии продюсеров, отправлен в отставку из основанной им компании, в отношении него было открыто несколько дел.

{* *}