Top.Mail.Ru

Французский араб проведет два месяца в тюрьме за оскорбление раввина

06.12.2017

Суд французского города Ним приговорил к двум месяцам тюрьмы молодого араба, который назвал «грязными евреями» встреченного им на улице раввина и его семью. 22-летний Талаль Аруиджал также выплатит штраф в 1200 долларов, пишет JTA. Как отмечает издание, это необычайно суровый для французского суда приговор за подобное преступление.

Аруиджал предстал перед судом после того, как 12 октября этого года, проезжая мимо синагоги, выкрикнул оскорбления в адрес местного раввина, его жены и четверых детей, выходивших из молельного дома. Личность хулигана была установлена по номеру машины. Прокуратура просила приговорить молодого араба к шести месяцам условно, но судья решил вынести более суровый приговор и назначить самое строгое наказание, которое применяется по статье об устных оскорблениях, нанесенных по мотивам ненависти.

Обвиняемый принес извинения в зале суда, назвав свое поведение «инфантильным». Он заявил, что оскорбил раввина и его семью, потому что евреи «плохо поступали с его братьями».

{* *}