Top.Mail.Ru

На центральной автобусной станции в Иерусалиме в результате теракта тяжело ранен охранник

11.12.2017

10 декабря поступило сообщение о нападении с применением холодного оружия на центральной автобусной станции в Иерусалиме. Молодой араб, остановленный для проверки, снял куртку, затем выхватил нож и ударил охранника ножом в грудь, после чего попытался сбежать, но был задержан гражданами и передан полицейским. Об этом пишет NEWSRU.co.il.

В результате нападения террориста охранник — 46-летний Ашер Эльмалиах — получил тяжелое ножевое ранение, было задето сердце. из Сегодня из иерусалимской больницы «Шаарей Цедек» сообщили об улучшении состояния раненого.

В ночь на 11 декабря израильские военные и следователи общей службы безопасности (ШАБАК) провели обыск в лагере беженцев Аль-Фара, около Шхема, в доме задержанного террориста, 24-летнего Ясина Юсуфа Хафеза Абу аль-Кары. В ходе обыска следователи искали экстремистские материалы. О результатах обыска не сообщается. Родственники террориста были допрошены.

Ранее палестинское информационное агентство Maan со ссылкой на собственные источники писало, что отец террориста до выхода на пенсию дослужился в Палестинской автономии до звания бригадного генерала полиции, а родные братья террориста – офицеры палестинских служб безопасности.

Следствие не исключает, что у Ясина аль-Кары могли быть сообщники. Ясин аль-Кара, как и его братья, является активистом ФАТХа.

{* *}