Top.Mail.Ru

Маим Бялик рассказала американцам о традициях Хануки

11.12.2017

Актриса Маим Бялик, получившая широкую известность благодаря роли Эмми в сериале «Теория большого взрыва», опубликовала на своей странице в Facebook 5-минутное видео, в котором рассказала широкой общественности об истории, законах и традициях Хануки, а также развеяла популярные мифы, связанные с еврейским праздником. «Люди верят во множество мифов в отношении Хануки, поэтому вот вам небольшая викторина, которая поможет вам во всем разобраться. Пройдите ее — и будете готовы произвести впечатление на своих друзей — еврейских или нет — и семью», — такими словами начинается ролик.

Видеоролик в считанные часы набрал огромную популярность — почти пять миллионов просмотров, более 70 тысяч репостов. Об этом пишет Ynet.

Это видео — не первое свидетельство того, как Маим Бялик открыто демонстрирует свою приверженность еврейским традициям. В 2015 году актриса отметила один из дней Хануки на работе, организовав празднование для всех своих коллег по съемочной площадке. Бялик принесла в студию все имеющиеся у нее ханукальные светильники (которые она коллекционирует с детских лет) и провела красочную церемонию зажигания свечей.

{* *}