Top.Mail.Ru

Сальма Хайек обвинила продюсера Вайнштейна в домогательствах на съемках «Фриды»

14.12.2017

Сальма Хайек обвинила продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, имевших место на съемках фильма «Фрида» в начале 2000-х. Рассказ актрисы опубликован в New York Times. По словам Хайек, после того, как ее выбрали на роль Фриды Кало, ей пришлось постоянно отказывать Вайнштейну.

«Нет — на просьбу принять с ним душ, нет — на просьбу сделать ему массаж, нет — на просьбу разрешить его другу голым сделать мне массаж, нет — на просьбу заняться ему со мной оральным сексом, нет — на просьбу раздеться с другой женщиной», — написала она. По словам актрисы, с каждым отказом Вайнштейн проявлял «макиавеллиевскую ярость». Он использовал разные тактики убеждения, «от льстивых разговоров до обещания убить». «Я убью тебя, не думай, что я не смогу», — привела Хайек слова продюсера.

По словам актрисы, Вайнштейн угрожал взять на работу другую актрису, сделав состав более «звездным». Так же Хайек написала, что одним из условий продолжения съемок, поставленных продюсером, стало включение в картину постельной сцены главной героини с другой женщиной, что вызвало у нее нервный срыв. Фильм «Фрида» вышел в 2002 году, Хайек выдвигалась на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

{* *}