Top.Mail.Ru

Семья планирует похоронить Владимира Шаинского в США

27.12.2017

Композитор Владимир Шаинский, скончавшийся накануне в США после продолжительной болезни, будет похоронен в городе Сан-Диего штата Калифорния, если со стороны России не поступит других предложений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на супругу композитора Светлана Шаинская.

«В настоящее время мы решаем этот вопрос, хотя сейчас в США Рождество, праздники и выходные, и это довольно трудно, — рассказала Светлана журналистам. — Но пока мы планируем захоронить здесь, хотя если будут какие-то предложения из России, то я открыта». По словам вдовы, ей сложно самостоятельно организовать похороны в России. Светлана Шаинская сказала, что сам композитор не оставил указаний насчет места захоронения.

По словам супруги Шаинского, 92-летний композитор до последних дней пребывал в хорошем расположении духа, постоянно шутил и говорил, что очень хочет жить. Она рассказала, что рак мочевого пузыря был диагностирован у композитора уже давно, и в 2008 году ему провели успешную операцию. До мая 2017 года он практически не жаловался на здоровье.

{* *}